Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09 Сентября 2010 г.

Военные сделают собственный App Store

Военные сделают собственный App Store
Изображение с ruformator.ru

Американские военные готовы инвестировать миллионы долларов в создание собственного магазина приложений для смартфонов.

Американские военные хотят иметь собственный магазин мобильных приложений — аналог App Store от Apple, сообщает Network World. Вооруженные силы США готовы заплатить за это $6,4 млн.

Платформой для создания App Store будет Android — единственная открытая ОС для смартфонов, достаточно развитая для массового потребительского использования. Магазин приложений будет создан для того, чтобы американские военные могли построить замкнутую инфраструктуру мобильной связи. Она будет включать собственные автономные базовые станции, пользующиеся GSM для передачи голоса, GPRS/EDGE или 3G для передачи данных, модели смартфонов, разработанные специально для военных, и набор приложений, предназначенных для использования военными. Эти приложения должны будут соответствовать требованиям безопасности и проходить сертификацию.

Военный магазин — это не единственный альтернативный рынок приложений для Android. Два наиболее известных — Slide Me и Andspot. Если первый по сути не предлагает ничего нового (кроме набора приложений) по сравнению с Android Market, то второй — это гибрид магазина и социальной сети.

Возможность создания альтернативных магазинов приложений, с одной стороны, нарушает целостность экосистемы. С другой стороны, оно позволяет строить собственные замкнутые инфраструктуры, что может прийтись по вкусу военным и правительственным структурам, крупному бизнесу.

Источник: ruformator.ru

Спонсор новости: biznet.ru. Идеи для бизнеса с нуля - каким бизнесом заняться, поиск и обсуждение идей. Профессональные советы для начинающих свой бизнес.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов