Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09 Сентября 2010 г.

Новый шлем для аквалангистов



С чем ассоциируется вода у большинства людей? Возможно, кому-то вспомнятся жаркие трудовые дни и столь приятная доставка воды в офис, для кого-то это слово ассоциируется с морем, кто-то задумается об использовании воды в инновационных технологиях, и, наконец, кто-то подумает о том, что неплохо бы было посвятить вечер исследованию какого-нибудь моря, нырнув в его глубины с аквалангом.

Подводное плавание - это развлечение для людей не только смелых и экстремальных, но и достаточно сильных для того, чтобы тяжелый акваланг не приносил неудобства и не затруднял движения в воде. Однако новый концепт шлем Immersed Senses - это знак того, что в скором времени так называемый дайвинг станет доступным каждому человеку, даже и испытывающему страх перед необходимостью дышать через трубки, подсоединенные к аквалангу.

Надеваемый на голову герметичный шлем не только защитит человека от попадания в легкие воды, но и обеспечит его воздухом, которым он привык дышать на суше.

Вместо привычного стекла, шлем оснащен OLED-дисплеем, который позволит не только увидеть обителей морских глубин, но и выведет на монитор всю информацию, которая содержится в его базе данных.

Таким образом, подводное плавание станет не только более познавательным и интересным, но и безопасным, так как вы будете заблаговременно предупреждены об опасности или ядовитости того или иного морского обитателя.

Также в шлем встроен GPS-навигатор, который выстроит на экране карту и траекторию перемещения дайвера.

Благодаря тому, что кислород будет свободно размещаться по всему шлему, ощущение того, что его может не хватить исчезнет. В тоже время дайверам придется помнить, что, несмотря на уникальность и технологичность подобной новинки, количество кислорода в ней ограничено - чудес не бывает. Кстати, то, каким образом будет распространяться кислород внутри шлема, пока не объясняется.

Возможно, кому-то эта новинка покажется совершенно не интересной, так как кулеры для воды в жаркий день будут для них намного более радостным событием, чем погружение на глубину моря. И это еще раз доказывает, что создаваемые в настоящее время инновации ориентированы на огромное количество людей - как на тех, кто считает самым важным работу в офисе, так и на тех, кто предпочитает активный экстремальный отдых. Пусть и немного опасный для жизни.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов