Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09 Сентября 2010 г.

Пульт ДУ с голосовым управлением

Пульт ДУ с голосовым управлением
Изображение с onegadget.ru

Голосовое управление может оказаться довольно удобным, особенно если это управление домашним кинотеатром, и теперь это не так уж и сложно. Компания Amulet представила пульт управления, способный распознавать и выполнять голосовые команды.

Управлять воспроизведением музыки и видео можно будет просто отдавая команды с указанием названия группы, сериала или фильма. Кроме того, пульт оснащен и более привычным набором кнопок. Для подключения брелка беспроводной связи потребуется свободный порт USB. Можно ли будет отдавать команды с более-менее приличного расстояния (например, если вам лень искать пульт за диваном) – неизвестно, но вряд ли микрофон будет столь чувствителен.

Насладиться новинкой, к сожалению, пока смогут не все – пульт рассчитан на работу с Windows Media Center (соответственно, его ПО требует наличия ОС Windows) и пока продается только в США, но уже к концу октября компания обещает вывести новинку на европейский рынок. Также ничего пока не говорят о поддержке языков кроме английского.

Заявленная стоимость пульта на сайте производителя составляет $259.

Источник: lenta.ru

Спонсор новости: stal-kom.ru. Уголок равнополочный – это достаточно распространенный вид изделия металлообрабатывающей промышленности. Равнополочный уголок является равносторонним профилем, имеющим Г-образное поперечное сечение. Это готовое изделие сортового стального проката.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов