Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13 Сентября 2010 г.

Инновационные новости Украины



Планируется, что промышленные предприятия и научные институты Украины будут заняты производством наноспутников. Эти новини україни уже привлекли внимание научной общественности, которая видит в реализации данного проекта весьма значимый шаг в развитии страны.

Реализация проекта будет осуществляться вместе с Японией, а окончательный договор между сторонами будет подписан в конце сентября этого года.

Основным отличием наноспутников от стандартных устройств является их низкий вес, а также легкость изготовления, для которого требуется совсем незначительный срок.

Сотрудничество с Японией позволит Украине намного быстрее развивать свои технологии. Планируется, что уже в следующем году создание наноспутников будет полностью автономным: все их элементы будут производиться исключительно на территории Украины, так как в стране будут находиться все необходимые для этого технологии.

Несмотря на то, что в данный момент Украина интересует крайне ограниченное число иностранных (европейских и американских) инвесторов, это не позволило застопориться развитию страны, что подтверждает проект производства наноспутников, который можно без преувеличения назвать прорывным.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов