Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Сентября 2010 г.

Glass — моментальное обсуждение веб-страниц

Glass — моментальное обсуждение веб-страниц
Изображение с ruformator.ru

Инструментов обсуждения веб-страниц, создающих виджеты комментирования и работающих поверх браузера, великое множество. Glass отличает от аналогов наличие мгновенных уведомлений о новых сообщениях и возможность ведения обсуждения только определенным кругом пользователей.

Glass — это инструмент мгновенного обсуждения веб-страниц. Работает Glass в браузерах Mozilla Firefox и Google Chrome. Функциональность его заключается в создании виджета комментариев к произвольной веб-странице. Воспользовавшись кнопкой, которую устанавливает Glass в браузере, пользователь может создать виджет на любой странице. После этого он должен из своего списка контактов добавить некоторое количество людей, которым будет доступно комментирование в этом виджете, и написать свое сообщение. Остальные люди смогут его комментировать и участвовать в обсуждении.

У всех участников при появлении нового сообщения будет всплывать уведомление рядом с кнопкой в панели инструментов браузера. Нажатием на эту кнопку можно открыть свой список контактов, создать виджет или просмотреть все виджеты, в которых пользователь имеет право участвовать.

Glass может быть интересен небольшим рабочим группам, изучающим большое количество сайтов и обсуждающим их содержимое. Например, веб-разработчикам, редакторам, изучающим интернет-источники, или маркетологам, осуществляющим мониторинг упоминаний компании. Главное достоинство Glass — наличие всплывающих уведомлений, позволяющих моментально узнавать о приходящих сообщениях. Основной недостаток — работа только в двух браузерах.

Сейчас сервис работает только по приглашениям. «Руформатор» готов выслать приглашения по электронной почте читателям, обратившимся в комментариях к этой статье, в Twitter или на Facebook.

Источник: ruformator.ru

Спонсор новости: ymservice.ru. Авторизованный сервисный центр nokia и Sony Ericsson в Москве. Гарантийный и негарантийный ремонт любых телефонов nokia и sony erricsson.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов