Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Сентября 2010 г.

Британские дизайнеры изобрели жидкую одежду

Британские дизайнеры изобрели жидкую одежду
Изображение с ruformator.ru

Дизайнеры продемонстрируют аэрозоль, который после распыления застывает и превращается в ткань, по свойствам не уступающую обычной.

Британские дизайнеры разработали «жидкую ткань», сообщает TG Daily.

Жидкость, в состав которой входят тканевые волокна, полимеры и растворитель, находится внутри баллончика-спрея. После нанесения на поверхность она застывает и превращается в обычную ткань.

Спрей, как заверяют его создатели, можно наносить прямо на тело, получая таким способом модные облегающие вещи, которые, кроме того, можно стирать.

Однако, производство одежды — далеко не единственная сфера, в которой может применяться «жидкая ткань». Баллончик-спрей можно использовать в медицинских учреждениях — для накладывания повязок и бандажей, в мебельной промышленности, в автомобилестроении и в других отраслях.

Состав ткани зависит от волокон, которые включены в состав спрея. Это может быть шерсть, хлопок, акрил и другие материалы.

Источник: ruformator.ru

Спонсор новости: nn.avtogs.ru. Авторынок Нижнего Новгорода: все легковые автомобили в Нижнем Новгороде на одном сайте. Продажа и покупка.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов