Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Сентября 2010 г.

Робот-кран



Последние разработки инженеров из Японии все больше напоминают героев известных комиксов и мультсериалов. Именно к таким относится робот-кран, внешне весьма напоминающий трансформер из знаменитого одноименного мультсериала.

Вполне возможно, что аренда крана в санкт-петербурге здесь на сайте окажется совсем нерентабельной, так как преимущества новой разработки являются очевидными.

Робот имеет четыре "руки", предназначенные для захвата различных объектов, а также четыре "ноги" для перемещения по поверхности. Помимо "мультяшного" трансформера он очень напоминает привычный для наших глаз экскаватор.

Система контроля, которой оснащен робот, позволяет управлять им при помощи джойстика. При этом, робот настолько гибок, что, глядя на него, начинаешь понимать: время больших и неуклюжих роботов прошлой эпохи безвозвратно ушло.

И хотя первоначальная задача робота - именно транспортировка объектов, не возникает никакого сомнения, что он мг бы быть использован в военных действиях: во-первых, он не позволит приблизиться к себе ближе, чем на три метра, а во-вторых, силы манипуляторов вполне хватит, чтобы справиться с потенциальным противником.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов