Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Сентября 2010 г.

Интересные факты о роботах



Несмотря на то, что в данный момент увидеть настоящего робота, способного действовать автономно, удается весьма ограниченному числу людей, количество этих устройств постоянно увеличивается. Нередко только стоимость этих устройств приводит к тому, что их использование в промышленности или быту оказывается нерентабельным, тогда как сами роботы уже давно способны выполнять поставленные перед ними задачи.

Весьма интересные факты о современных роботах способны удивить практически каждого. К примеру, уже сейчас немецкая компания представила миру самого сильного робота в мире, который способен поднимать груз весом в целую тонну. При этом, устройство совсем не напоминает фантастического робота с крупными размерами, а представляет собой промышленный манипулятор, выполненный в виде руки.

Все больше увеличивается число роботов, созданных по подобию насекомых. Так, в Гарварде пытаются разработать летающее устройство, принцип которого будет схож с полетом пчелы. Эти насекомые уже издавна заинтересовали людей своим строением глаз, которое пытаются использовать в различных устройствах, однако попытка создать летающий механизм, перемещающийся по аналогии с полетом пчелы, начата впервые.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов