Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 Сентября 2010 г.

Роботы-грузовики вокруг нас



Конкуренция между компаниями, выпускающими грузовые машины, является довольно жесткой. Грузовые автомобили являются довольно дорогостоящей продукций, поэтому покупатели подходят к их выбору особенно тщательно.

Именно поэтому на соревнованиях, происходивших в Америке в этом году, испытания для них оказались довольно серьезными. На трассе длиной в двести километров соревновались не только беспилотные грузовики-роботы, но и традиционные грузовые автомобили. Не всем представителям и той, и другой группы удалось дойти до финиша: некоторые сломались на пути, а некоторые застряли на дороге.

Планируется, что новый беспилотный внедорожник будет использоваться в военных условиях. Робот-грузовик способен перемещаться по местности даже без дистанционного управления по радио, так как он способен самостоятельно обнаруживать препятствия и принимать меры по их обхождению.

Уже сейчас один из роботизированных автомобилей смог перевести через пустыню груз на расстояние свыше одиннадцати километров.

Использование этой машины в армии позволит значительно сократить потери солдат, вызванные атаками на конвои, перевозящие какие-либо грузы.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов