Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 Сентября 2010 г.

Крупнейший роботизированный грузовик



Перевозка грузов является одним из значимых видов деятельности любого сегмента промышленности или торговли. Именно поэтому современные инженера все больше обращают внимание на изготовление машин и роботов, которые могли бы делать это наиболее быстро и дешево. И если когда самым дешевым и рентабельным средством был камаз, то сегодня появилось множество иных решений.

К примеру, в Японии уже проходят испытания нового робота-грузовика. Который способен перевести груз массой до двухсот сорока тонн. Само устройство весит около семисот тонн и внешне напоминает обычный грузовик только крупных размеров.

Обеспечение слежения за этими грузовиками осуществляется при помощи GPS-приемников, которые всегда могут показать, где находится машина и куда она перемещается.

Эти машины все больше напоминают роботов, так как они способны перемещаться самостоятельно, почти без участия человека. Кроме того, они являются более эффективными и производительными, чем привычные самосвалы, используемые в труднодоступных местах.

Уже сейчас машины успешно применяются в ряде земельных работ. Однако пока их использование не является чрезмерно распространенным.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов