Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 Сентября 2010 г.

Роботы-грузовики вокруг нас



Пока нам кажется, что число роботов, окружающих нас является совсем незначительным. Существующие разработки слишком дороги, чтобы внедрять их в жизнь. Поэтому большая часть устройств и машин вокруг нас управляется людьми как, к примеру, грузовики от isuzu, и не способна действовать автономно.

Между тем, руководство многих армий уже всерьез задумывается о том, что внедрять в жизнь новые технологии. К примеру, компания по производству роботов TORC Technology уже получила заказ от Министерства Обороны США по производству роботизированного грузовика для транспортировки пехоты.

Новая машина умеет автономно перемещаться вслед за пехотой без необходимости управления ее. Планируется, что она будет использоваться для перевозки оружия или чего-либо еще.

Первоначальные машины, находящиеся в экспериментальном состоянии, способны двигаться со скоростью только восемь километров в час. Однако планируется, что постепенно этот показатель будет увеличиваться. Вес устройства составляет восемьсот шестнадцать килограмм.

Это не первое сотрудничество TORC Technology и американского Министерства Обороны. Компания постоянно участвует в конкурсах автономных автомобилей.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов