Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 Сентября 2010 г.

Гипергидроз - болезнь людей и роботов



Какие только средства против пота не продаются в современных магазинах косметики и парфюмерии. Однако если вы столкнулись с тем, что ваше потение не является результатом высокой температуры в помещении или стресса, а представляет собой самый настоящий гипергидроз, являющийся болезнью, которую надо лечить, то вам следует обратиться к врачу, а не пользоваться дезодорантами в избытке.

Между тем, сегодня потливость отличается не только людей, но и роботов. Правда, если люди относятся к факту своего потения довольно негативно, разработчики, создавшие потеющие устройства, очень довольны своими достижениями.

К примеру, созданный в Швейцарии робот, имеющий форму манекена, не умеет ничего, кроме как двигаться на одном месте и потеть при этом. Миниатюрные сопла, внедренные в его кожу, изготовленную из полимера, создают иллюзию потения, так как через них передается вода.

Основное назначение нового робота - испытание новых тканей для пошива одежды, которая должна реагировать на смену температуры тела изменением водообмена.

Планируется, что данные ткани будут использованы для пошива спортивных костюмов, которые могут быть использованы даже при температуре ниже нуля.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов