Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Сентября 2010 г.

Чиновники разморозят программу выпуска российских чипов

Чиновники разморозят программу выпуска российских чипов
Производство Sitronics. Фото пресс-службы компании

Рабочая группа Минрегионразвития решила разморозить программу по финансированию выпуска чипов по техпроцессу 45-60 нанометров, пишет "РБК daily" со ссылкой на источник в одной из венчурных компаний.

В 2007 году на проект "Ситроникса" стоимостью в 58 миллиардов рублей государство намеревалось выделить 27 миллиардов рублей, но из-за кризиса программу остановили. При обсуждении возобновления программы Минфин предложил сократить финансирование до 20 миллиардов рублей, однако рабочая группа решила этого не делать.

"Ситроникс" принадлежит АФК "Система". Близкий к "Системе" источник подтвердил газете, что решение по перезапуску проекта принято. Остаток средств попытаются изыскать сам "Ситроникс" и "Роснано".

В прошлый раз проект остановили на этапе подготовки к тендеру на поставку оборудования, в котором могли принять участие IBM, STMicroelectronics и Intel. Когда именно произойдет разморозка проекта и пройдет новый тендер, неизвестно.

Компания "Ситроникс" является крупнейшей высокотехнологичной компанией в Восточной Европе, специализирующейся на выпуске микроэлектроники. В результате IPO на Лондонской фондовой бирже компания была оценена инвесторами в 2,3 миллиарда долларов.

Источник: lenta.ru

Спонсор новости: vasilekstroy.ru. ООО Василек-строй: дома из бруса под ключ, строительство деревянных домов и бань из бруса. Недорого. Качественно. Быстро.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов