Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Сентября 2010 г.

Google усложнит авторизацию пользователей

Google усложнит авторизацию пользователей
Изображение с ruformator.ru

Компания Google планирует внедрить на своих сайтах систему двухступенчатой авторизации. Помимо пароля, пользователь должен будет ввести код подтверждения.

Google будет использовать на своих сайтах систему двухступенчатой авторизации, сообщается в официальном блоге компании.

Чтобы войти в систему Google в качестве зарегистрированного пользователя, потребуется ввести не только свой пароль, но и шестизначный код подтверждения.

Код, в отличие от пароля, каждый раз будет разным. Чтобы получить его, пользователю потребуется мобильный телефон. Код может быть прислан в виде SMS, сообщен через голосовой звонок или получен с помощью программы – генератора кодов (будут выпущены версии для Android, BlackBerry и iPhone).

В первую очередь система двухступенчатой авторизации будет внедрена для пользователей службы Google Apps версий Premier, Education и Government. В ближайшие несколько месяцев она станет доступна для всех пользователей Google.

Систему можно включить или отключить в настройках аккаунта Google. Там же можно указать, в каких случаях следует спрашивать код: при каждой авторизации или только при авторизации с нового компьютера.

В Google считают, что новая система авторизации обеспечит аккаунтам пользователей более надежную защиту. Чтобы злоумышленник смог получить доступ к чужим данным, ему потребуются не только пароль, но и мобильный телефон пользователя.

Источник: ruformator.ru

Спонсор новости: kartano.ru. Деревянные дома из клеенного бруса: проектирование и продажа экологичных домов из дерева в Москве.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов