Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 Сентября 2010 г.

Думающий лего-робот



Конструктор лего вошел в нашу жизнь уже несколько десятилетий назад. Первое время игрушки лего на http://www.cube-online.ru считались лишь игрушкой, пусть и весьма сложной и хорошо проработанной, предназначенной исключительно для детей.

Однако прошло некоторое время, и люди поняли, что lego - это не просто игрушки, так как, казалось бы, примитивные кирпичики позволяют создавать весьма интересные устройства, которые, хоть и не имеют пока практической пользы, могут использоваться для исследований развития робототехники в целом.

К примеру, совсем недавно из стандартных элементов LEGO NXT был создан робот, работающий независимо от компьютера, и способный собрать знаменитый кубик Рубика в течение шести минут.

Это не единственный пример того, что можно сделать из элементов Lego. К примеру, задолго до этого был создан робот, способный разгадывать японские головоломки. Первоначально устройство проводит анализ головоломки при помощи сенсоров. А затем осуществляет необходимые математические расчеты и заносит результаты на бумагу. Для этого к нему прикреплена обычная ручка. Планируется, что инструкция к сборке и робота, собирающего кубик, и робота, разгадывающего сукоку, будет известна всем.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов