Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 Сентября 2010 г.

Тестирование каналов связи



Постоянное развитие протоколов передачи данных привело к тому, что сегодня их количество стало весьма значительным. К тому же, развитие коммуникации идет не только по пути расширения возможностей и скоростей уже существующих протоколов, но и создания новых, качественно иных способов для передачи данных.

Появление беспроводного оборудования, а также нескольких видов беспроводных протоколов является лучшим подтверждением этому утверждению. Особенно широко в настоящее время распространилась сеть Ethernet, используемая как для создания домашних сетей, так и для предоставления доступа пользователям провайдера.

Однако в тоже время данные технологии так и не имеют точных критериев для проверки их качества. Конечно, в настоящее время существует множество тестеров наподобие морион, но, тем не менее, отсутствие признаков, по которым происходит анализ, делает тестирование не совсем корректным.

Наиболее простым способом определения качества сети является размещение на обоих концах канала маршрутизаторов Cisco Systems. Это позволит добавить к рабочему трафику часть тестового трафика, что сделает анализ его скорости и других данных намного более точным.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов