Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28 Сентября 2010 г.

Правительство поддержит российские чипы законами

Правительство поддержит российские чипы законами
Промышленный PDA «КУЛОН» российского производства.
Фото с сайта ts.ru

Министерства разработают законодательные инициативы для поддержки российской микроэлектроники, пишут "Ведомости". Соответствующее принципиальное решение было принято на правительственном совещании у премьер-министра Владимира Путина.

Микроэлектроника станет базой для отечественной оборонной продукции. В настоящее время 95 процентов чипов для оборонных нужд поставляются из-за рубежа. Задачей Минобороны, Минпромторга, Роскосмоса и Росатома станет разработка механизма для наращивания доли отечественных чипов.

В свою очередь, Минэкономразвития, Минфин и Минпромторг должны разработать меры налогового стимулирования производителей. Также российские микроэлектронные компании получат приоритет при распределении госзаказов. Они смогут побеждать на конкурсах, даже предлагая более дорогую продукцию.

Российские чипы предлагается использовать в идентификационных документах, в системах для шифрования персональных данных и в радиочастотных метках.

Ранее стало известно, что рабочая группа Минрегионразвития решила разморозить программу по финансированию выпуска в России чипов по техпроцессу 45-60 нанометров. На соответствующий проект компании "Ситроникс" государство выделит 27 миллиардов рублей.

Источник: lenta.ru

Спонсор новости: reports.iba.by. ПО «ЭД-Коннектор» - автоматическое электронное декларирование налогов в системе электронного декларирования, правильный порядок заполнения налоговой декларации.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов