Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 Сентября 2010 г.

Роботы в жизни человека



Долгое время разработка и последующая отладка роботов приводила исключительно к созданию устройств, используемых в экспериментальных целях, тогда как их промышленное производство было нерентабельным и невыгодным. И даже крупные строительные компании и предприятия отказывались от приобретения автономных роботов, так как ручной труд множества людей оказывался для них гораздо более выгодным.

Между тем, постепенно производство роботов стало менее дорогим удовольствием, и сегодня на рынке присутствуют целые готовые фирмы, занимающиеся исключительно продажей подобных устройств.

Конечно, далеко не каждая семья имеет возможность приобрести для себя антропоидного робота, помогающего по хозяйству. Однако некоторые автономные устройства вполне по карману каждому.

К одним из таких устройств относятся роботы-пылесосы, оснащенные искусственным интеллектом. Такие машины могут самостоятельно провести уборку, потребовав от владельца лишь нажатия на кнопку включения. Кроме этого, они смогут легко обойти все встречающиеся препятствия, получая информацию о них при помощи сенсоров. Особенно тщательно они производят уборку в тех местах, что являются самыми грязными.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов