Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 Сентября 2010 г.

Инновационные газовые технологии



Газоснабжение является одним из важнейших коммуникаций, используемых человеком. Именно поэтому инженера и разработчики стараются придумать все большее количество новых технологий, позволяющих сделать использование и обслуживание данного сегмента более рентабельным и оперативным.

В настоящее время разрабатываются инновационные газовые технологии, которые позволят осуществлять проверку газопроводов намного качественнее.

Уже сейчас в некоторых городах США с этой целью используются роботы, своим внешним видом напоминающие гусениц. Робот не способен перемещаться автономно, поэтому для этого используется дистанционное управление.

Перемещаясь по газопроводным трубам, он способен обнаруживать неполадки или места, где необходим их срочный ремонт, и сообщать об этом оператору. Благодаря тому, что в комплект робота входят видокамера, а также прожектор оператор получает возможность увидеть состояние труб в режиме реального времени.

Для работы робота необходимы батарейки, а также радиосвязь, при помощи которой он будет управляться оператором. Одним из несомненных достоинств устройства является его возможность поворота под прямым углом.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов