Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 Сентября 2010 г.

Новые возможности мебели



Современные инженера и промышленные дизайнеры все чаще радуют нас новыми концептами и возможностями, которые появляются у, казалось бы, самых привычных вещей. Именно поэтому сейчас лишь ограниченное число людей захочет купить диван недорого, ведь лучше потратить несколько большую сумму, но зато получить в собственность весьма необычный концепт.

К примеру, дизайнерами из Великобритании был разработан целый ряд роботов, не только выполняющих функции предметов, к которым мы уже привыкли, но и ловящих мух.

Разработанные ими электронные часы имеют внизу своего корпуса липкую ленту, расположенную на вращающемся барабане. Бактерии и насекомые, пойманные при помощи этого девайса, используются в качестве источника биологической энергии, поэтому такие часы будут работать даже в тех местах, где нет электричества.

По такому же принципу действует светильник, приманивающий летающих по комнате насекомых ультрафиолетовым светом. Попавшие в ловушку мухи и комары идут на использование в качестве топливного элемента.

Такие устройства способны ловить не только насекомых, но и мышей, а также других грызунов, завлекаемых в ловушки и используемых для топливного обеспечения в дальнейшем.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов