Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 Сентября 2010 г.

Инновационные поезда



Поезд является одним из наиболее удобных способов перемещения из одного города в другой. Конечно, он не так оперативен, как полет на самолете, однако по уровню комфортабельности не сравнится ни с одним из других видов транспорта.

Ежедневно тысячи людей пытаются найти в Интернете поезда сапсан расписание движения, который является одним из наиболее быстрых в настоящее время. Только представьте поездка из Санкт-Петербурга в Москву займет у вас всего лишь четыре часа. Но, при этом, поезд не отличается ничем инновационным - он просто едет без остановок на предельной скорости, ведь необходимости совершать торможение перед станциями у него нет.

Совсем иной - инновационный - способ увеличения скорости поезда был разработан в России. Дело в том, что аккумулятор поезда будет получать энергию от специальных батареек, а не традиционным способом. Таким образом, не только увеличится скорость поезда, но и затраты на его перемещение станут значительно меньшими.

Планируется, что в скором времени поезда на батареях будут запущены в странах СНГ. В России же дело затормаживается необходимостью длительного предварительного согласования, вызванного некоторыми инстанциями.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов