Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Сентября 2010 г.

Робототехника в России



В последнее время все большее распространение приобретает такой сегмент промышленности как робототехника. Современные устройства, работающие под управлением человека или программного обеспечения, а также способные выполнять операции автономно, приобретают все большее значение для производства в самых различных отраслях.

Как правило, подобная продукция должна получить специальный сертификат, подтверждающий качество данного оборудования, что позволит продавать ее на территории различных государств.

Тем не менее, даже несмотря на это правило далеко не все программное обеспечение, используемое для управления оборудованием, соответствует единому стандарту, поэтому для программирования подобных устройств нередко требуется ознакомление с ними с нуля.

Дело в том, что обязательная сертификация связана исключительно с качеством продукции, а также безопасностью ее использования для человека и окружающей среды, тогда как особенности ее использования и управления в данный перечень не входят.

Несмотря на это правило, диплом специалиста, способного программировать данные устройства, является весьма значимым документом, позволяющим трудоустроиться на множестве предприятий.

Факультеты, ориентированные на получение данной специальности, являются одними из самых сложных для поступления, в связи с чем большая часть работающих в этой области специалистов предпочитает повышать квалификацию на курсах, организуемых фирмами-производителями данных роботов. На данный момент такой способ обучения является наилучшим не только по актуальности информации, но и по стоимости, а также востребованности на рынке услуг.

Впрочем, для некоторых - особо требовательных - работодателей необходима обязательная сертификация в европейских университетах, к примеру, в колледже фирмы KUKA Roboter или же от компании Fanuc Robotics. Тем не менее, обучение в этих вузах является довольно затратным, поэтому далеко не каждый студент, желающий получить знания в области робототехники, может позволить получение диплома в данных университетах.

О повышении интереса к робототехнике в России свидетельствует и то, что уже сейчас в России действует собственная компания, занимающаяся производством андроидных устройств. Направления деятельности компании довольно разнообразно и включает не только создание подобных устройств, но и внедрение их на российских предприятиях.

Все разрабатываемые ими роботы проходят обязательную сертификацию для качественного использования другими предприятиями. Подробные сведения про это можно выяснить в Центре сертификации "Сертификация Сервис" читать полностью v, специализирующимся на решении вопросов, связанных с получением сертификата и прилегающими задачами.

Обращение к услугам специалистов подобного рода позволяет намного более оперативно получать все необходимые документы и сертификаты, а также устранять трудности, связанные с их получением в полном взаимодействии с законодательством государства.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов