Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Сентября 2010 г.

Роботы для освещения



Дизайн интерьера любой современной квартиры должен быть не просто эстетичным. Современные владельцы квартир стремятся к тому, чтобы их жилище было максимально удобным и комфортабельным. Даже столбики ограждения представляют собой не обычные предметы из куска стали или другого металла, а декоративные изделия, оснащенные вытяжной лентой или же креплениями для них.

Особое внимание уделяется освещению помещения, без правильной организации которого невозможны ни полноценная работа, ни отдых. Именно поэтому инженера все чаще обращают внимание на осветительные приборы, а также светодиодные лампы.

К примеру, разработчики Массачусетса представили миру нового робота, выполняющего те же функции, что и осветительная лампа. Однако в отличие от этого простого прибора, робот не просто освещает поверхность рабочего стола, а наблюдает за движениями человека и направляет луч света на ту часть поверхности, над которой человек работает в данный момент. Слежение за действиями человека осуществляется роботом при помощи встроенной в него специальной системе.

Планируется, что робот сможет не только освещать наиболее актуальные для работы поверхности, но и поможет своим хозяевам находить потерянные предметы, направляя на него луч света, имеющий другой оттенок. Правда, на данный момент подобная возможность лампы лишь только разрабатывается.

Еще одной новинкой освещения, правда, не имеющей столь интеллектуальной системы, является гравитационная лампа, образующая свечение, благодаря гравитации, а не электричеству ставшему уже традиционным источником энергии.

Отсутствие проводов позволяет установить лампу в любом месте квартиры, а принцип ее устройства позволит использовать ее даже при отключении электричества. В лампе находится груз, который, спускаясь по вертикальной колонне, начинает раскручивать ротор генератора освещения, поэтому для того, чтобы "зарядить" устройство, необходимо только поднять груз на ее верх. При этом, данное действие вполне способно стать и тренажером для укрепления физической силы и улучшения своего здоровья, так как вес груза составляет чуть более двадцати с половиной килограмм.

К достоинствам подобных ламп относится и то, что они способны прослужить своим владельцам почти двести лет, при условии, что ежедневно их будут использовать не мене восьми часов в день.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов