Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05 Октября 2010 г.

Инновации в Китае



Одной из наиболее интересных стран является Китай, который привлекает туристов не только древнейшей культурой и историей, но и новейшими инновационными достижениями, которые демонстрируются на специализированных выставках. Именно поэтому продажа туров в Китай является весьма выгодным делом, ведь эта страна способна удовлетворить интересы туристов с самыми различными вкусами.

Наиболее яркой достопримечательностью, способной осветить все основные инновации в Китае, является основанный в Пекине музей науки и техники. Среди основных экспонатов, вызывающих наибольший интерес посетителей, роботы "Тунтун" и "Бэйци". Первый отличается тем, что является первым устройством, имеющим возможность выражать эмоции при помощи мимики. При этом, на его "лице" может быть отражено свыше сотни различных чувств и эмоций, включая радость, злость, печаль, удовольствие и многие другие выражения, включающие также те, что предназначены исключительно для смеха публики. Кроме этого, робот умеет здороваться с людьми за руку. А второй способен удивить публику тем, что он умеет рисовать настоящие картины. Необходимо только встать перед роботом, как он в течение нескольких минут создаст ваш портрет на бумаге. Кроме этого, робот способен нарисовать животных, для чего необходимо только произнести их название.

Вполне реально, что идентичные устройства будут легко применяться в производстве и инфраструктуре. К примеру, было бы неплохо, если бы поездка в эту страну начиналась еще задолго до покупки билета на самолет или поезд, когда оформление виз в китай осуществлялось роботом, тем более, что современные технологии вполне позволяют осуществить это на высшем уровне.

Уже несколько лет подряд в Китае активно ведется разработка роботов, основным предназначением которых будет уход за одинокими пожилыми людьми. Своим строением напоминающее человека устройство высотой 1,6 метра способно подавать людям еду и лекарства, а также подавать сигналы о забытых выключенных конфорках или открытых водопроводных кранах. Кроме этого, робот способен скрасить времяпрепровождение пожилых людей, исполняя хором с ними песни или играя в шахматы.

Интерес к данной разработке активно поддерживается властями страны, которые полагают, что подобным образом можно решить хотя бы часть проблем, связанных с одиночеством пожилых людей.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов