Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 Октября 2010 г.

Видеосвязь будущего



В октябре этого года компания Cisco объявила о создании нового уникального потребительского продукта, который позволит обеспечить видео-конференции в таком качественном разрешении, что пользователи смогут видеть лица друг друга и легко различать эмоции на них.

Технология получила название umi telepresence, для обеспечения связи она использует подключение к широкополосному Интернету, а также приемникам, характеризующимся высокой четкостью.

Помимо этого, к достоинствам новой технологии относится то, что она способна автоматически подстраиваться под освещение помещение, в котором проходит съемка, а также подстраивать звук таким образом, чтобы даже во время шума он продолжал оставаться четким и разборчивым.

Дополнительной опцией umi telepresence является то, что она позволит записывать собственные видео-послания для последующего распространения их в социальных сетях или передаче по электронной почте. Для того чтобы подключить и настроить новую технологию потребуется только купить видеокамеру, а также настроить ее работу.

По словам разработчиков, они ориентировались на то, чтобы интерфейс был простым и понятным для пользователя любого уровня.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов