Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13 Октября 2010 г.

В России создадут организацию для борьбы с опасным контентом в Интернете

В России создадут организацию для борьбы с опасным контентом в Интернете
Изображение с securitylab.ru

В России планируется создать организацию, которая будет заниматься борьбой с опасным контентом в интернете, заявил на конференции "Безопасный интернет для российских детей" член совета директоров "Связьинвест" Константин Малофеев.

По его словам, это будет фонд или саморегулирующаяся организация, в которую пользователи могли бы направить ссылки на ресурсы, содержащие противоправный контент.

Малофеев также отметил, что в настоящее время провайдерам не нужно предписание суда, чтобы закрыть сайт с нежелавтельным контентом, поэтому будущая организация сможет реагировать на жалобы пользователей максимально оперативно. В ближайшие недели планируется разработать концепцию этой организации.

Напомним, что в России уже существует орган, куда можно пожаловаться на противоправный контент. Фонд "Дружественный Рунет" создал "горячую линию" для приема пользовательских жалоб, благодаря которой заблокирована работа тысяч сайтов с детским порно.

Источник
Спонсор новости: inkorspb.ru. Электронагревательные приборы: грелки электрические, изготовленные на основе уникального безопасного неметаллического нагревательного элемента, производственная компания "ИНКОР".


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов