Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13 Октября 2010 г.

"Лаборатория Касперского" открывает в Риге балтийское представительство



Крупнейший антивирусный разработчик в Европе "Лаборатория Касперского" открывает официальное представительство в Риге. Среди основных функций нового офиса - укрепление и продвижение бренда компании в Балтийских странах, а также поддержка и координация деятельности партнеров "Лаборатории Касперского" в регионе.

Планы "Лаборатории Касперского"

"Лаборатория Касперского" активно развивается и осваивает новые рынки. По данным исследовательской компании IDC, компания входит в четвёрку мировых лидеров в области производства средств защиты конечных пользователей.

"Быть ближе к клиентам и партнерам компании, максимально учитывать региональную специфику и интересы наших пользователей на разных территориях - один из важнейших элементов стратегии компании, - говорит Гарри Кондаков, управляющий директор по странам Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки. Такой подход определил успех компании на международном рынке - "Лаборатория Касперского" является крупнейшей в мире частной антивирусной компанией и не только уверенно лидирует в антивирусном ритейле многих стран, но и добилась заметных успехов в корпоративном сегменте, в первую очередь на рынках стран Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки. Уверен, что в самой ближайшей перспективе "Лаборатория Касперского" сможет войти в тройку мировых лидеров антивирусного рынка".

Особенно перспективным "Лаборатория Касперского" считает корпоративный сектор. "Несмотря на случаи сокращения IT бюджетов в ряде крупных компаний в период кризиса 2008-2009 гг., спрос на антивирусное ПО остался устойчивым. Интернет, по-прежнему, является источником угроз, которые с каждым годом становятся все более изощренными, - говорит Андис Штейнманис, управляющий директор "Лаборатории Касперского" в Балтии. С момента своего создания "Лаборатория Касперкого" уделяла первостепенное внимание технологическому совершенству своих решений, мы стремимся быть всегда на шаг впереди конкурентов, предоставляя нашим пользователям наилучшую защиту от современных киберугроз. Именно поэтому корпоративные продукты "Лаборатории Касперского" отлично зарекомендовали себя во многих странах мира. Я полагаю у нас хорошие шансы увеличить долю рынка в корпоративном секторе в странах Балтии".

В числе корпоративных клиентов "Лаборатории Касперского" уже сейчас значатся такие известные российские и международные бренды как: Альфабанк (Россия), МТС (Россия), т/д ГУМ (Россия), Liverpool City Council (Великобритания), Barclays Digital Banking (Великобритания), Antenna 3G Group (Испания), University of Chile (Чили), TV Berlin (Германия), North Star bank (США), Pakistan Airlines (Пакистан) и другие.

Распространение решений "Лаборатории Касперского" в Латвии продолжит авторизованный партнер - компания Datoru Dro??bas Tehnolo?ijas (DDT), сотрудничество с которой длится уже более 10 лет. Партнерский альянс двух брендов очень успешен - на протяжении многих лет продукты "Лаборатории Касперского" неизменно входят в число лидеров продаж в сегменте решений для обеспечения информационной безопасности.

Тенденции в области ИТ безопасности

Уровень современных киберугроз диктует новые требования к системам информационной безопасности. "Активным пользователям глобальной сети сегодня недостаточно антивируса в классическом его понимании. Без таких средств как сетевой экран, контроль программ и средства автоматического мониторинга подозрительной активности уже невозможно обнаружить и предотвратить заражение. Такие дополнительные возможности как антифишинг, антиспам, родительский контроль, менеджеры паролей и защита конфиденциальных данных также часто помогают предотвратить негативные последствия от пребывания в сети интернет. Поэтому на рынке средств защиты классические антивирусы активно вытесняют комплексные решения класса Internet Security и Total Security. Эта тенденция, безусловно, продолжит свое развитие", - говорит Андрей Слободяник, управляющий директор "Лаборатории Касперского" в Восточной Европе.

За последние годы поменялись и мотивы распространителей вредоносного ПО. Если на заре компьютерной эры авторы киберугроз "творили", прежде всего, с целью самоутверждения, то сегодня их мотивирует возможность наживы. В 2007 году эксперты "Лаборатории Касперского" констатировали смерть эпохи "некоммерческого" вредоносного ПО, а уже начиная с 2008 года наблюдается стремительный рост числа вредоносных программ, созданных с целью продажи. "За последние несколько лет киберпреступность окончательно оформилась в настоящую индустрию с многомиллиардными оборотами и четким "разделением труда", когда разные этапы создания, распространения и использования вредоносных программ осуществляются разными группами людей. Фактически, киберкриминальный бизнес окончательно сложился в виде сети услуг, которые предоставляются взаимообразно внутри этого бизнеса", - говорит Сергей Новиков, руководитель центра исследований и анализа угроз "Лаборатории Касперского" в регионе Восточная Европа, Ближний Восток и Африка.

Информационная служба "Лаборатории Касперского"
Спонсор новости: simpreza.ru. Contact-center SimPreza - телефонный опрос клиентов: создание и актуализация баз данных, социологические опросы, маркетинговые исследования.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов