Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13 Октября 2010 г.

Копиры и принтеры «настучат» на пользователей

Копиры и принтеры «настучат» на пользователей
Изображение с ruformator.ru

Новая система управления документами от Canon позволит запретить распечатывать или копировать документы, содержащие определенные стоп-слова.

Canon представил новую версию своей системы управления документами Uniflow 5, сообщает itnews.com.au. В этой системе реализована возможность запрета печати или копирования по определенным словам.

Если в документе, посланном на печать, содержится одно или несколько «ключевых» слов, техника Canon откажется этот документ печатать или копировать. При этом, она может сообщить пользователю, что ему отказано в запрошенной операции, но не скажет, по какой именно причине, чтобы он не смог удалить заблокированное слово, сохранив весь остальной документ в первозданном виде. Кроме того, она может послать администратору информацию о том, кто и какой документ попытался скопировать или распечатать. Администратор сможет разрешить операцию или, наоборот, сообщить о подозрительной активности.

Для защиты от копирования задействована система распознавания текста. В самом Canon признались, что защиту при печати сравнительно легко обойти, если только есть возможность вносить изменения в документ. Если в тексте заменить буквы на схожие по начертанию цифры, защита не сработает. Естественно, более сложные способы обхода защиты тоже помогут с ней справиться.

Все системы борьбы с утечками данных в числе прочего анализируют трафик, распечатываемый на локальных принтерах и передаваемый через сетевые принт-серверы. Однако особенность решения Canon заключается в том, что оно работает даже с копирами и не требует непростого внедрения как полноценные DLP-системы.

Информационная служба "Лаборатории Касперского"
Спонсор новости: zenner.ru. Установка и обслуживание приборов учета: установка счетчиков воды и тепла недорого, фирма «Ценнер-Водоприбор Лтд.».


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов