Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14 Октября 2010 г.

Автоматизированный фотограф



Никто не будет спорить с тем, что фотограф обязательно должен быть творческой личностью, которая подходит к процессу созданию фотографий не только с энтузиазмом, но и попытками привнести в процесс чуточку креатива. Однако в некоторых случаях гораздо более выгодным методом создания фотографий является использование специальных устройств. К примеру, это может понадобиться в случае необходимости создания ряда однотипных фото.

Компания Sony специально для подобных случаев представила новое устройство, представляющее собой подставку для фотоаппарата, которая вполне способна действовать как настоящий фотограф. Вращаясь вокруг своей оси, она периодически создает фотографии, настраивая зум с учетом расположения лиц в кадре. Таким образом, этот фотограф не позволит вам пропустить интересные кадры, чтобы не происходило в помещении, где работает устройство.

Почти такой же автоматизированный робот фотограф был создан профессионалами фотографами, которые установили его на игрушку с дистанционным управлением с целью улучшения процесса "фотоохоты" за дикими животными, проживающими в пустыне или прерии. Таким образом, поиск хищников стал для них гораздо более безопасным занятием.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов