Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14 Октября 2010 г.

Риски при пользовании социальными сетями на рабочем месте возрастают

Риски при пользовании социальными сетями на рабочем месте возрастают
Изображение с securitylab.ru

На конференции, которая прошла в Ванкувере в начале октября, Эдди Уильямс и Рихард Цвиненберг, главный директор по исследованиям компании Norman ASA, представили доклад "Атаки извне".

Во время выступления они рассказали о случайных или целенаправленных атаках, которым подвергаются сети предприятий из-за неосторожных действий сотрудников, пользующихся социальными сетями в рабочее время. Именно этой категории рисков уделяется наименьшее внимание при построении и анализе системы безопасности.

"Атаки на пользователей через социальные сети с каждым днём становятся всё более изощрёнными и опасными, — отмечает Эдди Уильямс. — Их число растет со скоростью геометрической прогрессии. Сегодня они не ограничиваются фишинг-атаками на данные обычных пользователей. Под прицел попадают сотрудники предприятий, их знакомые и друзья. Когда взломщик попадает в сеть компании, он с легкостью может проникнуть в "облако" с информацией, которое зачастую считают безопасным".

Уильямс полагает, что данная проблема может стать серьезной угрозой безопасности IT-системы предприятия, ели компании в ближайшее время не начнут беспокоиться о защите своих виртуальных хранилищ, а их сотрудники — более основательно подходить к использованию рабочих компьютеров в личных целях.

Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов