Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Октября 2010 г.

Полиграфическое оборудование для печати по стеклу



Печать по стеклу в последнее время становится все более востребованной. Многие компании приобретают соответствующую технику, чтобы угодить клиенту и сохранить репутацию. Тем не менее еще до приобретения оборудования необходимо определиться с тем, что хотите получить от устройства.
Полиграфическая техника, которая способна работать в условиях массового производства, оперирует с форматами от А1 до А0+. В единичном производстве встречается А2, но не менее. Чтобы купить полиграфическое оборудование и не пожалеть, необходимо определиться, какой вам нужен формат. Принцип "Чем больше, тем лучше" здесь не работает. У каждой техники есть рабочие элементы, которые не должны простаивать.
Если хотите избежать неприятных сюрпризов после приобретения полиграфического оборудования, согласуйте проект с технической службой компании. Так, для станка обязательно найдется место.
После того как организационные моменты будут решены, необходимо выбрать стойкость изображения. Ультрафиолетовая печать считается самым дешевым способом получения изображения, но она будет самой нестойкой. Любые механические и химические воздействия нанесут повреждения картинке. Печать может производиться непосредственно на стекле, но также и по предварительно нанесенному лаку. В любом случае изображение будет уязвимым.
Краску можно надежно закрепить на поверхности стекла только в том случае, если полотно пройдет процедуру отжига при температуре в 600 градусов Цельсия. Ультрафиолетовые краски имеют свойство выгорать при 100 градусах Цельсия, поэтому профессионалы обычно отказываются от данного способа печати в пользу офсетной или метода шелкографии.
Если заказчиками являются большие организации, то они захотят получить и гарантию качества. Например, чтобы люди покупали сервера НР стоимость которых в компании значительно ниже, заказчики просят нанести изображение на стекло с использованием нанокрасок. Такой метод получения изделия считается наиболее перспективным и только начинает развиваться. Нанокраска может использоваться без предшествующей или последующей лакировки, способна передать разрешение печати в три раза больше. Краскоперенос также считается самым высоким, а материалы с легкостью выдерживают процедуру обжига.
Вывод прост. Если хотите переносить рисунок на стекло при помощи цифровой техники, то придется использовать специальные лаки. Если желаете исключить данные этапы, то необходимо покупать технику, использующую для получения изображения нанокраски.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов