Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Октября 2010 г.

Московские власти осваивают инновационные методы борьбы с пробками



Мы привыкли, что новости Москвы ежедневно изобилуют сообщениями о пробках на улицах столицы. Постоянно возрастающее количество автомобилей на дорогах города играет не последнюю роль в ситуации с постоянными заторами на дорогах, но, по мнению специалистов, проблема заключается не только в этом. В большинстве случаев пробки возникают там, где нерационально организовано дорожное движение, то есть либо неправильно отрегулирован режим работы светофоров, либо непродуманно велась организация мест поворотов, где не хватает или наоборот, слишком много разделительных барьеров. А это значит, при устранении всех этих организационных недостатков положение может существенно улучшиться. Взяться за проблему решили представители общественных организаций города. В соавторстве с жителями Москвы они планируют применить по-настоящему инновационный подход  в борьбе с пробками.

Основной задачей активистов автолюбителей будет своевременное оперативное отмечание возникших заторов на виртуальной карте Москвы. Планируется, что после этого специалисты включат дорожный участок с пробкой в список проблемных и затем проведут анализ причин возникновения затора. На основе этих данных в будущем будет создана так называемая антипробочная программа, которая позволит определить, что именно служит основной причиной проблем в том или ином месте. И может быть такие несложные, не требующие больших финансовых затрат мероприятия, как пересмотр схем работы светофоров, замена или установка дорожных знаков, изменение разметки хотя бы частично помогут решить проблему московских пробок.

Правительство Москвы не первый год пытается хоть как-то решить вопрос с заторами в городе. Более того, мы довольно часто слышим на пресс-конференции, посвященной данной теме, о новых методах и способах борьбы с пробками, которые вот-вот изменят ситуацию, но, к сожалению, говорить о том, что работа чиновников в этом направлении дает сегодня существенный результат не приходиться. Возможно, помощь общественности именно в этом вопросе будет очень кстати, ведь кто как не жители города, которые ежедневно простаивают в пробках на одних и тех же дорожных участках, могут внести рациональные предложения, основанные на знании проблем,  что называется «изнутри». Остается только надеется, что инициативной группе удастся доказать правильность своего предположения о том, что большую часть пробок действительно реально устранить без больших финансовых вложений.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов