Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 Октября 2010 г.

Умная огнезащита



Древняя мудрость говорит о том, что пожар еще страшнее, чем воры и другие злоумышленники, которые, хоть и берут без спроса деньги и ценные вещи, все-таки оставляют владельцам стены дома. Однако сегодня люди почему-то забывают об этом и, уделяя огромное внимание защите квартиры от воров, почему-то совсем нечасто вспоминают о таком явлении как огнезащита.

Между тем, в этой области имеется немалое количество инновационных разработок, позволяющих уберечь жилище от пожара. Конечно, во главе защиты любого дома стоят профессиональные огнезащитные материалы, но можно не ограничиваться их использованием и установить в квартире или коттедже по-настоящему умную защиту, которая не только защитит от пожара, но и - в крайнем случае - предупредит о его возникновении, а также предпримет необходимые меры для борьбы с ним.

В настоящее время в любом доме могут быть установлены специальные датчики, способные выявить возгорание, даже если оно имеет совсем миниатюрные масштабы. Подобные устройства подразделяются на два вида датчиков - тепловые и дымовые датчики. Соответственно, первые реагируют на повышение температуры, а вторые - на возникновение дыма.

Подобные датчики могут быть настроены таким образом, что они предупредят об опасности не только самих владельцев дома, но и пожарную безопасность. Кроме этого, входя в часть системы, они способны активировать начало тушения пожара при помощи струй воды из специальных разбрызгивающих устройств, установленных на поверхности потолка.

Некоторые люди весьма скептически относятся к подобным устройствам, так как их пугают получившие широкое распространение фильмы, в которых тушение пожара вызывает простое курение сигареты. В действительности, подобная ситуация является невозможной, так как датчики легко способны отличить сигаретный дым от дыма, возникшего в результате возгорания. К тому же, установка датчиков осуществляется исключительно в тех местах, где наличие дыма может обозначать исключительно возгорание, поэтому очень важно обращаться для их монтажа исключительно к профессионалам.

Тепловые датчики наилучшим образом подходят для помещений, где пожар может вспыхнуть очень быстро, практически не производя дыма. В этом случае резкое повышение температуры сразу же вызовет работу датчиков, которые оповестят о возгорании всех хозяев квартиры.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов