Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Октября 2010 г.

Инновационные подушки безопасности



Как известно, существуют не только подушки для сна, но и подушки безопасности, использование которых не раз спасало многих водителей, попавших в аварию. Тем не менее, далеко не всегда подобные подушки способны предотвратить повреждения ребер, а также грудной клетки.

Для разрешения этой проблемы компания Ford создала новые - поистине инновационные - подушки безопасности, которые имеют дугообразную форму. Благодаря их более эргономичному рельефу, подушки препятствуют удару ребер об руль автомобиля, отчего возможность их повреждения становится минимальной.

Кроме этого, в боковых подушках теперь устанавливается специальное устройство, позволяющее делать их объем зависимым от роста и веса пассажира. Для этого в верхней части подушек расположены клапаны, которые будут перекрыты плечами и головой высокого человека и не закрытыми в случае, если пассажир имеет невысокий рост.

Планируется, что данная новинка станет обычным элементом для автомобилей Fokus, однако в будущем планируется, что подобная подушка безопасности будет установлена и во всех остальных марках автомобилей этой компании, начиная с 2012 года.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов