Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 Октября 2010 г.

HP представила планшет за 800 долларов

HP представила планшет за 800 долларов
HP Slate. Фото с сайта hpslate.org

Компания HP официально представила планшет Slate 500. Об этом пишет техноблог Engadget со ссылкой на пресс-релизе компании, пока не опубликованный на официальном сайте.

Устройство оснащается емкостным сенсорным экраном с диагональю 8,9 дюйма. По этому показателю Slate уступает планшету iPad (9,7 дюйма), однако превосходит Samsung Galaxy Tab и BlackBerry PlayBook с семидюймовыми экранами.

HP Slate работает под управлением операционной системы Windows 7. Он оснащается процессором Intel Atom с частотой 1,86 гигагерца, двумя гигабайтами оперативной памяти и блоком SSD-памяти объемом 64 гигабайта. В отличие от iPad, это устройство оснащается двумя камерами, расположенными на лицевой и задней панелях. Таким образом, с помощью планшета можно осуществлять видеозвонки.

HP позиционирует планшет как устройство, предназначенное для корпоративных пользователей. В качестве одного из преимуществ производитель указывает на поддержку планшетом бизнес-приложений платформой Microsoft.

Планшет доступен для продажи только в США по цене 799 долларов. Решение о продаже планшета в других регионах пока не принято.

Планшет HP Slate был анонсирован главой Microsoft Стивом Балмером в январе 2010 года. Отметим, что это было сделано до официальной презентации планшета Apple. Однако в продажу он поступил спустя более чем 9 месяцев. Для сравнения, iPad продается с апреля.

Источник
Спонсор новости: bgs-print.ru. Хорошие и недорогие бумажные самоклеющиеся этикетки для термопринтеров, весов термотрансферные, защитные полноцветные стикеры, типография "БГС-Принт".


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов