Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25 Октября 2010 г.

Роботы будут очищать поверхность Луны



Строительная отрасль является одной из самых развивающихся во всем мире, однако, несмотря на это, большая часть работ в этой области осуществляется человеческими руками, а не с использованием современных устройств. Дело в том, что большая часть автоматизированного и автономного оборудования, относимого к робототехнике, является слишком дорогостоящим для обычных строительных компаний. Поэтому новостройки Тюмени, Нижнего Новгорода и Москвы осуществляются традиционным способом.

Гораздо более сложной операцией является строительство на Луне, так как проведение работ с использование лишь человеческих ресурсов оказывается совершенно нерентабельным. Именно поэтому планируется, что подготовка поверхности посадочной площадки будет осуществляться исключительно роботизированной техникой. Разработка устройств, предназначенных для этой деятельности, в настоящее время уже начата. Планируется, что строительство космической базы на Луне начнется в 2020 году, когда площадка уже будет сооружена и отлажена.

Для очищения поверхности понадобится всего лишь два робота, которые будут убирать с необходимого участка лунную породу в течение шести месяцев.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов