Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28 Октября 2010 г.

Мессенджер QIP предоставит пользователям телефонные номера

Мессенджер QIP предоставит пользователям телефонные номера
iPhone 4. Фото Apple

Интернет-мессенджер QIP планирует предоставить своим пользователям телефонные номера. Владелец сервиса компания "Медиамир" ведет переговоры с оператором "Скайлинк" о передаче ей части номерной базы, пишет "Коммерсант".

В случае, если переговоры завершатся успешно, пользователи популярного в России сервиса по обмену мгновенными сообщениями смогут принимать входящие звонки с городских и мобильных телефонов. При этом QIP фактически превратится в MVNO-оператора, предоставляющего услуги телефонной связи с использованием инфраструктуры другой компании.

Отметим, что в настоящий момент QIP позволяет совершать бесплатные голосовые и видеозвонки другим пользователям QIP, а также бесплатно отправлять СМС. Также сервис оказывает и платные услуги. Так, пользователи могут совершать исходящие внутрироссийские и международные вызовы.

На мировом рынке услугу по выдаче телефонных номеров пользователям оказывает сервис Skype. Получить номер для входящих вызовов могут пользователи в 25 странах мира. Однако в России подобная услуга пока не оказывается.

Владелец QIP - компания "Медиамир" входит в холдинг РБК, подконтрольный Михаилу Прохорову. По данным comScore, QIP - второй по популярности интернет-мессенджер в России. Его месячная аудитория составляет 10,2 миллиона человек. На первом месте в этом списке располагается Mail.ru Агент.

Источник
Спонсор новости: videochip.ru. Память, запчасти, матрицы, видеокарты, процессоры, жесткий диск, клавиатура для ноутбука - все это можно купить в нашем интернет-магазине с доставкой по России!


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов