Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01 Ноября 2010 г.

Депутаты «Единой России» получили аккаунты «В Контакте»

Депутаты «Единой России» получили аккаунты «В Контакте»
Изображение с ruformator.ru

Депутат Роберт Шлегель решил использовать «В Контакте» в качестве площадки для взаимодействия между избирателями и депутатами.

В своем блоге Шлегель рассказал, что зарегистрировал в соцсети всех депутатов «Единой России», у которых ранее не было аккаунта — таких набралось 295 человек. (всего во фракции «ЕР» 315 депутатов — значит, у 20 анкеты «В Контакте» уже были). В каждой анкете он указал ФИО депутата, дату рождения, образование и членство в комиссиях и комитетах, а также приложил фотографию с официального сайта Думы.

Логины и пароли Шлегель выслал зарегистрированным по электронной почте. В дальнейшем за содержимое своих анкет будут отвечать сами депутаты. По состоянию на момент публикации дополнительных данных в свою анкету не внес ни один из депутатов.

Шлегель подчеркнул, что не может гарантировать того, что все 295 человек начнут активно использовать «В Контакте», но выразил надежду, что часть депутатов все-таки выйдет в онлайн через соцсеть. При необходимости освоить тонкости общения в Интернете им помогут специальные люди. «Да пусть хоть помощники их сидят, — отметил он в своем микроблоге на сервисе Twitter, — пусть распечатывают сообщения и вбивают ответы, ничего в этом страшного нет».

Руководитель пресс-службы «В Контакте» Владислав Цыплухин отметил в своем микроблоге, что если кто-то из депутатов захочет удалить свою анкету, соцсеть подчинится его требованиям.

«В Контакте», по мнению Роберта Шлегеля, дает избирателям возможность обратиться к депутату напрямую. Депутат считает, что не нужно создавать отдельные «чиновничьи» соцсети (такую сеть когда-то попытался сделать лидер «Справедливой России Сергей Миронов — прим. «Руформатора»), а напротив, нужно интегрировать депутатов в уже сложившуюся онлайн-среду.

Шлегель также рассказал, что в будущем «В Контакте» будет введена процедура верификации аккаунтов (она поможет избежать появления в сети клонов известных лиц), а также анонсировал приложение «Онлайн-приемная депутатов Государственной Думы». Оно позволит отправлять письма депутатам на их думский электронный адрес.

Роберт Шлегель, депутат Госдумы от «Единой России», летом 2008 года представил проект поправок к «Закону о СМИ», запрещавших публикацию в средствах массовой информации «заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию». Госдума отклонила эти поправки. После московских терактов весной 2010 года Шлегель предложил запретить СМИ публиковать заявления террористов.

Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов