Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12 Ноября 2010 г.

Роботы для бурения



Бурение является необходимым этапом работы при добыче полезных ископаемых. Именно поэтому осуществление бурения максимально оперативным и рентабельным способом является крайне важным для множества компаний.

В настоящее время наиболее эффективными машинами в этой области являются соответствующие роботы, управление которыми осуществляется дистанционно. Благодаря высокой точности этих устройств, создание скважин может осуществляться в максимальном соответствии с параметрами, а ведь, как известно, глубина бурения при инженерных изысканиях является немаловажной величиной, требующей внимательного подхода.

Одной из самых сенсационных разработок в этой области стал робот, предназначенный для бурения скважин на Марсе, в создании которого участвовали специалисты НАСА.

Вращение робота составит двадцать тысяч оборотов в минуту. Создавая скважину, робот будет образовывать трубу для подачи инертного газа ксенона, необходимого для осуществления подробного анализа образцов поверхности. Данный робот позволит ученым окончательно выяснить, имеется ли водоносный слой в глубинах поверхности Красной планеты. На данный момент предполагается, что глубина его расположения находится в пяти километрах от экватора.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов