Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Ноября 2010 г.

Квантовые компьютеры способны восстанавливать 25% утраченных данных

Квантовые компьютеры способны восстанавливать 25% утраченных данных
Изображение с securitylab.ru

Ученые нашли теоретическое решение проблемы с теряющимися при работе квантовых компьютеров кубитами.

Стоит отметить, что во время работы квантового компьютера атомы имеют свойство покидать систему, что ведет к утрате некоторых частей информации. Однако ученые нашли решение этой проблемы.

Доктор Шон Барретт из Имперского колледжа Лондона и доктор Томас Стейс из австралийского университета Квинсленда спроектировали квантовый компьютер, способный восстановить до 25% утраченной информации. Это значит, что даже притом, что 25% кубитов покинут систему, она самостоятельно сможет восстановить ряды данных благодаря особому алгоритму.

Такой компьютер еще находится на стадии проекта, и понадобится время на создание системы с большим числом кубитов для проверки теории. Сейчас же есть лишь квантовые компьютеры на два-три кубита, на которых сложно проводить эксперименты и тесты такого рода.

Источник

Спонсор новости: yoobulgaria.ru. Лучшие апартаменты и дома в болгарии. Полное руководство для покупателей по приобретению недвижимости в Болгарии.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов