Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Ноября 2010 г.

Необычные дома в Финляндии



В настоящее время Финляндия является одной из самых развитых стран, поэтому отправиться туда мечтает практически каждый. И если перспектива уехать туда навсегда не каждому по нраву, то отдых в этой стране будет привлекателен всем.

Уютные отели Финляндии сделают отдых комфортным и удобным, а за это время можно ознакомиться с основными достопримечательностями страны. Вряд ли кого-то удивят современные финские домики, основным достоинством которых является возможность сборки. Однако то, какими пытались их создать архитекторы 60-х годов прошлого века, вызывает удивление и до сих пор.

Многие, наверное, помнят (или знают по рассказам родителей), что в те годы люди испытывали особенно повышенный интерес к космосу. В результате на этой волне были созданы дома, своим внешним видом напоминающие летающие тарелки. Но эллиптические здания с круглыми окнами не смогли конкурировать с привычными для всех людей жилищами, поэтому воплощение мысли архитектора так и осталось необычной диковинкой. Но совсем недавно один из домиков был продан на аукционе за весьма крупную сумму, благо, несмотря на прошедшие годы, домик-"летающая тарелка" сумел сохранить свой первозданный вид.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов