Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Ноября 2010 г.

Развитие туризма



Интерес к туризму постоянно растет. Сегодня путешествия стали доступными каждому, и если кто-то не может позволить себе туры по Европе, то для него всегда возможен бюджетный отдых в Адлере по ценам, подходящим каждому.

Впрочем, сегодня все более модным становится космический туризм, хотя по своим ценам он не сравнится ни с одной поездкой по европейским и азиатским странам. Тем не менее, многие миллионеры с удовольствием позволяют себе поездку на Луну или просто выход в космическое пространство, ведь отдых на Гавайских островах уже не кажется им чем-то экзотичным.

Попытку создания космического корабля для туристов предпринимали многие конструктора, в том числе и проживающие в нашей стране. Американский фонд X PRIZE даже разработал специальный конкурс для тех, кто хочет попытаться создать такое устройство. В его условиях было сказано, что проект не должен финансироваться правительством, а корабль должен был суметь подняться на высоту в сто километров с не менее, чем тремя пассажирами на борту. После своего возвращения он вновь должен был повторить поездку ровно через две недели.

Создание подобного корабля позволит сделать космический туризм более развитым явлением, однако на данный момент он продолжает оставаться доступным немногим.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов