Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 Ноября 2010 г.

Паспорт или чип?



Множество документов для подтверждения нашей личности порой способно сделать нашу жизнь совершенно неудобной. Довольно неприятно, когда оформление загранпаспорта затягивается на несколько дней, а и то и месяцев. Поэтому всеобщая чипизация, слухи о которой ходят уже долгие годы, может оказаться отличным решением этой проблемы.

Интересно и то, что хотя первоначально микрочипы, внедряемые под кожу, предназначались, в основном, для людей, сегодня наибольший интерес испытывается к чипизации животных.

Так, в Португалии было принято решение о принудительном внедрении чипа в собак. Это позволит, при помощи специального сканера, определить, кто именно является хозяином пса, где он живет и сделаны ли ему прививки. Для этого каждому животному будет присвоен идентификационный номер, который будет занесен в соответствующую базу данных с необходимой информацией.

Планируется, что в скором времени чипизация животных станет обязательной для всех стран, и внедренный чип станет необходимым "документом" при перевозе животного через границу другого государства. Однако подтверждение сделанных прививок и некоторые иные бумажные документы все-таки понадобятся.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов