Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23 Ноября 2010 г.

Живая мебель



Невозможно вообразить современное жилище, где полностью бы отсутствовала бы мебель. Однако ее всеобщее распространение не привело к созданию чего-то особенного и удивительного. Лишь редкие концепты дизайнеров и изобретателей способны удивить своей фантазией на тему мебели. А в основном, вся мебель на заказ характеризуется стандартными чертами.

А между тем, датский дизайнер создал поистине уникальную мебель, напоминающую живое существо. Новое кресло способно реагировать на смену освещения, а также на присутствие человека. И когда хозяин возвращается, кресло начинает вилять своим "хвостом" словно пес.

Круглые сутки кресло вращается вокруг своей оси, и только при приближении человека останавливается и раскладывается, словно приглашая разместиться на нем.

Когда в помещении становится темно, кресло вновь складывается и открывается только тогда, когда наступает утро. Тем самым дизайнер захотел придать этому удивительному креслу сходство с раскрывающим лепестки цветком.

Для создания каркаса кресла использовался ясень, верх которого обмотан проволокой из меди. Больше об устройстве этого уникального изделия, которое, кстати, поступит в продажу, не дизайнер ничего не сообщает.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов