Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24 Ноября 2010 г.

Acer показал четыре собственных планшета

Acer показал четыре собственных планшета
Один из представленных планшетов Acer. Фото пресс-службы компании

Компания Acer представила четыре модели собственных планшетов на мероприятии в Нью-Йорке, передает Reuters.

Планшеты Acer будут оснащаться сенсорными экранами с диагональю 5, 7 и 10,1 дюйма (две модели). При этом три устройства тайваньской компании будут работать под управлением операционной системы Google Android, а вторая 10-дюймовая модель будет поставляться с предустановленной ОС Windows 7.

Тайваньская компания привела лишь некоторые характеристики своих планшетов. Так, известно, что они будут оснащаться модулями беспроводной связи Wi-Fi, мобильной связи 3G и разъемом HDMI для подключения планшетов к внешним экранам. Также сообщается, что пятидюймовая модель будет поддерживать голосовую связь.

Первые планшеты Acer поступят в продажу в апреле 2011 года, пишет техноблог Engadget со ссылкой на еще неопубликованный официально пресс-релиз компании. Это будут модели на Android с 7 и 10-дюймовыми дисплеями. Дата начала продаж двух других моделей, а также стоимость планшетов пока не называется.

По оценкам аналитиков из Gartner, в 2011 году объем продаж планшетов по всему миру должен превысить 54 миллиона устройств. В настоящий момент лидером рынка является компания Apple, чей iPad продается с апреля 2010 года.

Отметим, что до Acer собственные планшеты представили такие компании, как Samsung, LG, ViewSonic и Archos. Большинство представленных устройств работают под управлением операционной системы Google Android.

Источник

Спонсор новости: intercosmetics.ru. Международная специализированная выставка "ИнтерКосметика": натуральная косметика, лечебная косметика, средства гигиены, биокосметика.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов