Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25 Ноября 2010 г.

«В Контакте» заменит пиратское видео на лицензионное

«В Контакте» заменит пиратское видео на лицензионное
Изображение с ruformator.ru

Компания Digital Access, управляющая сервисом легального видео ivi.ru, получила право удалять из социальной сети «В Контакте» незаконно загруженный пользователями видеоконтент, сообщают «Ведомости». Digital Access сможет удалять только ролики тех правообладателей, которые представлены на ivi.ru и дали сервису соответствующие права. В числе таких правообладателей - «Централ Партнершип», крупная кинопрокатная компания. Пользователи социальной сети не останутся в накладе: они смогут смотреть те же фильмы в приложении ivi.ru для социальной сети.

Не все компании, контент которых есть на ivi.ru, дали согласие на размещение своих роликов в приложении «В Контакте». Некоторые полагают, что сначала социальная сеть должна победить пиратство своими силами. Впрочем, в данном случае соцсеть борется с пиратством за чужой счет: трудозатраты на обнаружение и удаление роликов ложатся на Digital Access (правда, как утверждают «В Контакте», они предлагают удобный инструмент, позволяющий в значительной мере автоматизировать процесс обнаружения).

Другие правообладатели также стремятся навести порядок со своими роликами «В Контакте». Так, например, ТНТ удаляет незаконно загруженные ролики - и не исключено, что в какой-то момент заменит их на свои.

Таким образом, компании, владеющие видеоконтентом, разделились на несколько категорий:

- те, что не обращают внимания на существование «В Контакте» и пиратского видео в нем;

- те, что хотят удалить свой контент самостоятельно и готовы после этого забыть про «В Контакте»;

- компании, желающие зарабатывать «В Контакте» и готовые пойти на удаление пиратского контента своими силами или силами своих контрагентов;

- «принципиальные» компании, желающие, чтобы «В Контакте» удалила нелицензионный контент самостоятельно.

Пока наиболее заметна предпоследняя категория правообладателей и вторая, которую «В Контакте» также пытается перевести в предпоследнюю. Впрочем, нельзя исключать и активизации «принципиальных» компаний. Последнее же слово останется за «неприсоединившимися» - их пока большинство.

Источник

Спонсор новости: trastinvest.ru. Лабораторное оборудование, весы лабораторные, морозильная камера, шкаф сушильный, плотномер, влагомер - компания "Трастинвест".


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов