Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25 Ноября 2010 г.

"Летающие" телевизоры



Одним из неудобств в использовании классического телевизора является отсутствие в нем мобильности. Другими словами, переместить телевизоры lg, Panasonic или любой другой фирмы из одной комнаты в другую не так-то легко.

Для того чтобы устранить данный недостаток, компания SHAdi+ (США) предложила новую систему, позволяющую легко транспортировать экран в любую другую комнату, а также поменять его расположение относительно высоты от пола.

Система для перемещения больших плазменных телевизоров представляет собой рельс, крепящийся на потолке квартиры или дома и размещаемый в тех помещениях, где предполагается использование. Устройство способно выдержать телевизор весом до 225 килограмм. Также имеется возможность развернуть экран под любым углом, так как кронштейн обладает способностью вращаться вокруг своей оси. В комплект к устройству входит система крепящихся к потолку кабелей.

Первая версия система предполагала исключительно ручное управление расположением телевизора. В будущем разработчики планируют сделать кронштейн моторизированным, чтобы транспортировка телевизора вызывала у его владельцев минимальное количество усилий.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов