Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26 Ноября 2010 г.

Видеонаблюдение за квартирой



Современные квартировладельцы стремятся к тому, чтобы их жилище было не только комфортабельным, но и безопасным, однако добиться этого не так просто. К одним из наиболее важнейших средств обеспечения сохранности дома относятся камеры видеонаблюдения, широкий ассортимент которых позволяет каждому выбрать среди них то, что наиболее ему подходит.

Неплохим решением для организации собственной безопасности могут быть так называемые системы "Умный дом", которые включают в свой состав не только видеонаблюдение, но и ряд других средств обеспечения защиты.

Система видеонаблюдения состоит из совокупности видеокамер, к которым подключается видеорегистратор и монитор для наблюдения. Видеокамеры могут быть расположены внутри или вокруг дома, в зависимости от того, охрана какой территории является для вас наиважнейшей.

К одним из последних достижений в этой области является видеонаблюдение через Интернет, которое позволяет следить за своим домом, даже находясь в поездке или в отпуске.

Если вы хотите сэкономить, то можете не приобретать видеорегистратор, однако в этом случае у вас будет возможность проследить за происходящим только в режиме реального времени, так как именно регистратор выполняет функцию сохранения записи на жесткий диск. Кстати, при его выборе учтите, что емкости винчестера должно хватать как минимум на пятнадцать-двадцать дней.

В зависимости от ваших потребностей, а также финансовых средств, вы можете приобрести различные видеозаписывающие устройства - предназначенные для работы в помещениях и на улице, обычные и антивандальные, монохромные и цветные, с возможностью настройки фокусного расстояния, а также без него.

Если вы проживаете в многоквартирном доме, то у вас всегда есть возможность подключить видеонаблюдение за лестничной клеткой, а также пространством возле лифта.

Гораздо менее распространенным, но гораздо более удобным является обеспечение видеонаблюдения при помощи специальных роботов. К их основному достоинству относится отсутствие необходимости сложного монтажа, который способны выполнить исключительно профессионалы своего дела.

При помощи специальных роботов вы можете не просто следить за безопасностью всего дома или ребенка, находящегося в комнате в одиночестве, но и общаться со своими близкими.

Мобильность робота позволяет взять его в любую точку мира и организовать там видеонаблюдение в течение одной минуты.

 





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов