Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26 Ноября 2010 г.

Небулайзеры для взрослых и новорожденных



Постоянное совершенствование медицинского оборудования позволяет осуществлять диагностику и обслуживание пациентов гораздо более оперативно и качественно. Поэтому интерес людей, желающих удостовериться в том, что они здоровы или выявить болезнь на ранней стадии, к подобным устройствам вполне объясним.

Вполне ожидаемый интерес вызывают и выставки-продажи подобного оборудования, ассортимент которых позволяет каждому приобрести то, что наиболее подходит к его финансовым возможностям и потребностям. Как правило, на таких выставках широо представлены и небулайзеры, и ирригаторы полости рта, и другие устройства для анализа здоровья и окружающей среды.

Здесь же можно приобрести и последние новинки в мире медицинского оборудования, которое еще довольно редко можно встретить в наших больницах. К таким устройствам относятся, к примеру, небулайзеры для новорожденных, изобретенные в Японии.

Кстати, для нашего слуха слово небулайзер является довольно непривычным, так как мы давно приучились называть такие устройства ингалятором. Стоит отметить, что ингалтор и небулайзер практически не отличаются друг от друга, разница состоит лишь в том, что последний выполнен в соответствии с европейскими стандартами, а распыление лекарственных средств в нем происходит в заданном объеме.

В настоящее время все небулайзеры подразделяются на три вида, к которым относятся ультразвуковые, компрессорные и меш устройства. При выборе какого-либо из них следует учитывать, что каждый из них имеет и свои достоинства, и свои минусы.

К достоинствам ультразвукового небулайзера относится то, что его работа осуществляется совершенно бесшумно и экономично. Однако подобное устройство совершенно не подходит для приема антибиотиков и гормонов, так как приспособление имеет свойство разрушать их.

К наиболее удобным в использовании относятся меш небулайзеры, однако их высокая стоимость не позволяет использовать его всем пациентам. Поэтому на данный момент самым распространенным является компрессорный небулайзер, который создает аэрозоль с использованием воздуха. Это позволяет гарантировать то, что лекарственные средства (в том числе и содержащие антибиотики или гормоны) в таком устройстве не будут разрушаться.

Работа компрессорных небулайзеров осуществляется от сети или от аккумулятора.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов