Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 Ноября 2010 г.

Британская пресса узнала об объеме IPO "Яндекса"

Британская пресса узнала об объеме IPO
Выдача по запросу "IPO" в поиске картинок "Яндекса"

Российский поисковик "Яндекс" намерен в первой половине 2011 года провести первичное размещение акций (IPO) на сумму в миллиард фунтов стерлингов. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на данные британской газеты Mail on Sunday, которая, в свою очередь, цитирует анонимные источники. "Ленте.Ру" в "Яндексе" заявили, что не комментируют информацию издания.

В сентябре источники в российских интернет-компаниях уже сообщали, что размещение состоится в 2011 году, но объем IPO не указывался. Кроме того, если ранее сообщалось о том, что IPO скорее всего состоится на американской Nasdaq, то в Mail on Sunday утверждают, что базовой площадкой выбрана лондонская LSE.

Слухи о выходе "Яндекса" на биржу циркулируют с 2006 года. В 2008 году поисковик даже подавал заявку на проведение IPO на Nasdaq, но из-за кризиса вынужден был отказаться от своих планов. В 2010 году, согласно неофициальной информации, "Яндекс" занял выжидательную позицию: компания хотела посмотреть, как пройдет IPO Mail.Ru Group. Эта компания вышла на биржу 5 ноября и привлекла миллиард долларов.

Ранее на биржах торговались акции еще одной интернет-компании: Rambler Media провела IPO еще в 2005 году. Однако в конце 2009 года компания провела делистинг акций. Сообщалось, что это было сделано для удобства IPO "Проф-Медии", основного владельца Rambler. IPO "Проф-Медии" пока так и не состоялось.

Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов